Поддельные документы о якобы проведенном капитальном ремонте многоквартирных домов Санкт-Петербурга, которые так долго скрывали от жителей, открылось взору Александра Скуркиса при посещении Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Санкт-Петербурга 26 февраля 2014 года.
Вид на якобы “капитально отремонтированный” фасад дома № 154 по набережной канала Грибоедова в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга и комментарий о ситуации.
Одной из основных проблем, поднятых на сайте является ситуация, связанная не только с фальсификацией действующими чиновниками Администрации Санкт-Петербурга избрания управляющих компаний в Адмиралтейском районе города, но и проведенная чиновниками и аффилированными с ними структурами и лицами фальсификация оформления “капитального ремонта” многоквартирных домов района и их отдельных инженерных систем. Эта тема является сейчас для всего населения России актуальной, ведь в ближайшие годы плату за “капитальный ремонт” собираются возложить на собственников жилья.
Но прежде всего необходимо выяснить, а был ли и когда капитальный ремонт этих же самых домов и инженерных систем (фасадов, кровли, систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, замена узлов учета и т.д.) ранее.
С этой целью длительное время проводилась планомерная работа, которая принесла свои результаты.
И вот новые сведения.
Оказывается весь пакет документов, который якобы был уничтожен за давностью лет по данным ГКУ “ЖА Адмиралтейского района”, находится в прокуратуре Санкт-Петербурга и был предоставлен Александру Скуркису 25 февраля 2014 года, в третий день ознакомления с материалами надзорного производства.
Многоквартирный дом №154 по набережной канала Грибоедова в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга оказался капитально отремонтирован. На бумаге.
Участвовали в этом три организации, которых, правда, не найти, так же как и их руководителей.
ООО “РСТ-сервис”, ООО “ЭКОЛАЙН” и ЗАО “РСУ Адмиралтейского района”.
Материалы в публикациях –
1. Вступительная статья и документы по “капитальному ремонту” дворового и лицевого фасадов здания.
2. “Капитальный ремонт” электросетей
3. “Капитальный ремонт” трубопроводов ХВС
4. “Замена” трубопроводов канализации
Впоследствии об этой криминальной ситуации, связанной с хищением бюджетных средств Российской Федерации в особо крупных размерах, выделяемых на капитальный ремонт многоквартирных домов Санкт-Петербурга, было снято еще несколько видеосюжетов –
1.
– знакомство с Александром Скуркисом и его многоквартирным домом, “капитально отремонтированным” по поддельным документам ГКУ “ЖА Адмиралтейского района” через криминальную управляющую компанию ООО “Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района”.
– посещение ГКУ “ЖА Адмиралтейского района” с документами о якобы проведенном “капитальном ремонте” многоквартирного дома и общение с Директором ведомства Вайнмаером А.Ф.;
Разбирательство этой нехорошей истории продолжается.
В районе проживания заявителей находится около 1 750 (одной тысячи семисот пятидесяти) многоквартирных домов.