Поддельные документы о том, что капитальный ремонт многоквартирных домов Санкт-Петербурга якобы проведен, которые так долго скрывали от жителей, открылось взору Александра Скуркиса при посещении Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Санкт-Петербурга 26 февраля 2014 года.
Александр Скуркис. Выпуск № 37. Хищение средств на капитальный ремонт МКД.
Вид на якобы “капитально отремонтированный” фасад дома № 154 по набережной канала Грибоедова в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга и комментарий о ситуации.
Одной из основных проблем, поднятых на сайте, является ситуация, связанная не только с фальсификацией действующими чиновниками Администрации Санкт-Петербурга избрания управляющих компаний в сфере ЖКХ, но и проведенная чиновниками и аффилированными с ними структурами и лицами фальсификация оформления “капитального ремонта” многоквартирных домов района и их отдельных инженерных систем. Эта тема является сейчас для всего населения России актуальной, ведь в ближайшие годы плату за “капитальный ремонт” собираются возложить на собственников жилья.
Сначала же необходимо выяснить, а был ли и когда капитальный ремонт домов и инженерных систем (фасадов, кровли, систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, замена узлов учета и т.д.) ранее.
И вот, что выяснилось.
Оказывается, весь пакет документов, который якобы был уничтожен за давностью лет по данным ГКУ “Жилищное агенство Адмиралтейского района”, прежний сайт которого по адресу gov.spb.ru/gov/terr/reg_admiral/rajonnoe-hozyajstvo/zhilishnoe-agentstvo-admiraltejskogo-rajona и был уничтожен.
, находится в прокуратуре Санкт-Петербурга и был предоставлен Александру Скуркису 25 февраля 2014 года, в третий день ознакомления с материалами надзорного производства.
Многоквартирный дом №154 по набережной канала Грибоедова в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга оказался капитально отремонтирован.
На бумаге.
Участвовали в этом три организации, которых, правда, не найти, так же как и их руководителей.
ООО “РСТ-сервис”, ООО “ЭКОЛАЙН” и ЗАО “РСУ Адмиралтейского района”.
1. Капитальный ремонт МКД Санкт-Петербурга. Обстоятельства возможного масштабного мошенничества.
2. “Капитальный ремонт” электросетей МКД по адресу – Санкт-Петербург, наб. кан. Грибоедова, д. 154
3. “Капитальный ремонт” трубопроводов ХВС МКД по адресу – Санкт-Петербург, наб. кан. Грибоедова, д. 154
4. “Замена” трубопроводов канализации МКД по адресу – Санкт-Петербург, наб. кан. Грибоедова, д. 154
Впоследствии об этой криминальной ситуации, связанной с хищением бюджетных средств Российской Федерации в особо крупных размерах, выделяемых на капитальный ремонт многоквартирных домов Санкт-Петербурга, было снято еще несколько видеороликов
1.
Знакомство с Александром Скуркисом и его многоквартирным домом по адресу: Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, д. 154, “капитально отремонтированным” по поддельным документам ГКУ “ЖА Адмиралтейского района” через криминальную коммерческую управляющую компанию ООО “Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района”.
Александр Скуркис. Выпуск № 2. Борьба с преступностью и противодействие коррупции в Санкт-Петербурге
2.
Посещение ГКУ “ЖА Адмиралтейского района” с документами о якобы проведенном “капитальном ремонте” многоквартирного дома и общение с Директором агентства Вайнмаером А.Ф.
Александр Скуркис. Выпуск № 7. Возможно преступная деятельность ГКУ “ЖА Адмиралтейского района”.
Александр Скуркис. Выпуск № 8. Посещение ГКУ “Жилищное агентство Адмиралтейского района”.
Разбирательство продолжается.
В районе проживания заявителей находится около 1 750 (одной тысячи семисот пятидесяти) многоквартирных домов.
По приблизительным оценкам хищения ежемесячно могут составлять миллиарды рублей.