Президент Путин зачитал постановление суда, от которого «волосы дыбом встают».
МОСКВА, 08 декабря 2016 – РИА Новости. Президент России Владимир Путин усомнился в компетентности работников судебной системы, увидев постановление суда, в котором человека обвиняют в подаче заявления в прокуратуру.
“А то что несуразицы, мягко говоря, там в целом достаточно – это точно. Не знаю, кто мне это передал? Постановление суда. В постановлении суда написано: такой-то, фамилия, и дальше – “совершил (преступление – ред.) путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру”, — рассказал Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
“От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно“, — возмутился Президент.
Для сведения общественности сообщается, что в результате подачи заявлений в прокуратуру по выявленным и доказанным документально фактам нарушения Конституции Российской Федерации, федерального и регионального законодательства, прав и свобод человека и гражданина в Санкт-Петербурге в отношении общественного обозревателя Скуркиса Александра Викторовича была развязана беспрецедентная в мировой истории преступная травля, финалом которой явились попытки поместить здорового человека в психиатрический стационар и убить там без суда и следствия. Подобных особо тяжких преступлений не совершалось на территории бывшего СССР с 1960-х годов ХХ века.
“Суд” вынес в Санкт-Петербурге такое решение –
Коллега Трофимовой Ю.А. судья Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга Королев Артем Олегович поддержал свою напарницу –
Судья Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга Королев А.О. «перепутал берега»…
Путем принятия чрезвычайных мер удалось остановить преступников.
Слава Богу, Закону и здравому смыслу в предусмотренные Законом сроки Санкт-Петербургский городской суд полностью отменил все незаконные, необоснованные и, возможно, преступные судебные решения судов первой инстанции Санкт-Петербурга в отношении Скуркиса Александра Викторовича.
Но что было бы, если бы заявитель не обратился с апелляционными жалобами в Санкт-Петербургский городской суд? Ведь это только право гражданина, а не его обязанность! Об обратном лучше даже не думать.
Дополнительно, в связи с тем, что лицами, организовавшими преступную травлю общественного обозревателя, не были прекращены их действия, был осуществлен незапланированный выезд Скуркиса Александра Викторовича в Москву. На личном приеме в ФСБ России 24 ноября 2016 года подано необходимое в сложившейся ситуации обращение на имя Директора ФСБ России Бортникова А.В. –
о котором сообщено здесь –
Скуркис Александр Викторович прибыл в Москву.
Возвращаемся к словам Президента.
Владимир Путин добавил, что поручит Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю.Я. и и Председателю Верховного суда Российской Федерации Лебедеву В.М. разобраться с этим случаем.
“Я уже не знаю там насчет предвзятости, но насчет квалификации абсолютно точно вопросы возникают, конечно”, — заключил Глава государства.
Присоединяемся к словам Президента и просим обратить внимание на происходящие события вокруг развернувшейся травли Александра Скуркиса и его общественной деятельности по защите прав и свобод граждан от преступных посягательств и исполнению поручений Президента России по борьбе с коррупцией на местах, а именно в Санкт-Петербурге, нашем родном городе, городе-герое Ленинграде.
Обращается внимание общественности на тот факт, что все необходимые обращения в органы прокуратуры Александром были поданы ранее.
При их рассмотрении и принятии по ним решений в Санкт-Петербурге по неустановленным обстоятельствам осуществляется системный саботаж, переходящий во вредительство –
Прокурор Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Юрасов А.Г.

Прокурор Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Юрасов Александр Германович
Саботаж при рассмотрении обращений на имя прокурора Санкт-Петербурга Литвиненко С.И.