Александр Скуркис продолжает документальные репортажи о состоянии жилого и нежилого фонда Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и незавидном положении его жителей, которые не по своей воле оказались в ловушке жилищно-коммунальных проблем, обусловленных фактами коррупции в органах власти города и района.
Сегодня вам будет представлен репортаж о состоянии многоквартирного дома № 22 по Английскому проспекту Санкт-Петербурга.
Напомним, что о состоянии домов на Английском проспекте города на Неве Александр и его коллеги еще в период с 2012-2014 года представили необходимые репортажи и видео –
Ничего не происходит.
И вот еще один многоквартирный дом и его жители представляют общественности и органам власти то состояние, до которого его довели сегодняшние властители ЖКХ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга –
Причины подобного положения дел в этом доме следующие –
1. Нелегитимное управление домом коммерческой управляющей компанией ООО “Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района”. В документах указано, что договор управления домом заключен 23 мая 2008 года. Этого не может быть ни при каких обстоятельствах, поскольку регистрацию в ЕГРЮЛ (Едином государственном реестре юридических лиц) указанное Общество получило только 11 июня 2008 года –
Подписаны копии данных документов уже бывшим генеральным директором ООО “Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района” Бутенко Юрием Петровичем. Этот многократно судимый уголовник (!) перед вами –
2. Хищение бюджетных средств и средств граждан в особо крупных размерах, предназначенных на капитальный ремонт многоквартирного дома и его инженерных систем.
Смотрим в документы и видим, что глава Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Мясников Игорь Геннадьевич –
в 2014 году оформил выделение субсидий и на этот многоквартирный дом через подставное лицо, местного наркомана Артака Замашкина, который у Администрации Санкт-Петербурга в документах значится как представитель государственной собственности –
Артак Замашкин перед вами –
Таким путем были похищены все средства, предназначенные на капитальный ремонт этого дома. Объяснять ничего не надо. Посмотрите на фото.
3. Незаконное использование помещений жилого дома под хостел, куда неустановленные лица заселяют нелегалов и возможно криминальных элементов, что представляет угрозу для жизни и безопасности людей. От жителей дома поступила информация, что под хостел используется помещение квартиры № 8 на первом этаже дома.
Оно отмечено на следующих фото –
Представляем фото собственника этого помещения. Некая Елена Ворошилова –
4. Незаконное взимание средств на оплату жилых и нежилых помещений и коммунальные услуги по счетам, которые ГУП ВЦКП “Жилищное хозяйство” и ООО “Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района” незаконно выставляют жителям этого дома. Пример такого счета-фальшивки –
Руководит этой сомнительной конторой сегодня следующий человек, который своим видом показывает пренебрежение к Закону и обществу. О том, чем она занимается, читайте по ссылке –
Фигуранты. № 34. Генеральный директор ООО “Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района” Артемьева О.А.
5. Поступила информация о том, что в доме № 22 по Английскому проспекту в жилом помещении, используемом под хостел, незаконно установлены 5 (пять) газовых плит без вентиляции, что является грубейшим нарушением правил противопожарной безопасности. Там же произведена незаконная перепланировка, а сам этот серый бизнес осуществляется нелегально путем ухода от налогов и необходимой регистрации.
ООО “Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района” и газовое оборудование в МКД
Жители дома № 22 по Английскому проспекту в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга –
просят о проведении надлежащей проверки по изложенным фактам и принятии необходимых мер реагирования.
24 сентября 2019 года Александр Скуркис обратился к прокурору Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Дмитренко Виктории Викторовне с необходимым обращением по ситуации –
и вскоре получил такой ответ –
Ждем от прокурора принятия мер прокурорского реагирования и реализации полномочий, предусмотренных ст. 37 УПК РФ и 45 ГПК РФ.
Об этом Александр сообщил еще в 2014 году –
Надеемся, что ситуация исправлена.
Просьба пресечь нарушение Конституции Российской Федерации, действующего законодательства, прав и свобод граждан и не допускать использование помещений многоквартирного дома в целях, противоречащих интересам общества и государства.