Генеральная прокуратура на Северо-Западе России представлена сомнительными личностями, которые изобличены в преступной деятельности. Сегодня, 10 апреля 2015 года, общественный обозреватель, юрист Скуркис Александр Викторович был вызван в прокуратуру Санкт-Петербурга, где ему был предъявлен материал, поступивший в надзорное ведомство города на имя прокурора города Литвиненко С.И. в отношении начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Западном федеральном округе Солнышкиной Нелли Евгеньевны
Материал был направлен из Москвы. Генеральная прокуратура принимает меры.
На документе стояла подпись старшего прокурора отдела Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Семеновой Е.В.

старший прокурор отдела Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Семенова Е.В.
Старший помощник прокурора Санкт-Петербурга по обеспечению собственной безопасности Филин Александр Васильевич (на фото) сообщил, что ему прокурором Санкт-Петербурга Литвиненко С.И. поручено получить объяснение у Скуркиса А.В. по поручению руководства Генеральной прокуратуры РФ из Москвы, которым проводится служебная проверка в отношении Солнышкиной Н.Е.

Филин Александр Васильевич, старший помощник прокурора Санкт-Петербурга по обеспечению собственной безопасности
Скуркис Александр прибыл в прокуратуру города 10 апреля 2015 года к 10 часам 00 минутам и дал Филину Александру Васильевичу краткое письменное объяснение о происходящих событиях, подтвердив свое обращение от 03.04.2015 года на имя Генерального прокурора РФ Чайки Ю.Я., которым было продублировано поданное еще два года назад заявление на имя заместителя Генерального прокурора РФ в СЗФО Гуцана А.В. от 03.04.2014 года
и сообщил, что не имеет возможности давать объяснение сотрудникам самого Управления и прокуратуры Санкт-Петербурга, так как после ряда предпринятых их сотрудниками действий и бездействия они утратили доверие.
Александр сообщил, что по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации готов в течение суток прибыть в Москву, дать объяснение сотрудникам, которыми проводится служебная проверка в отношении Солнышкиной Н.Е., предоставить имеющиеся в наличии документы и сведения.
Филин А.В. поблагодарил Скуркиса А.В. за встречу и сообщил, что незамедлительно поставит Москву в известность о выполненном поручении.