С самого начала работы по противодействию коррупции и борьбе с преступностью в Санкт-Петербурге по приводимым на информационных ресурсах доводам Александр Скуркис столкнулся с ситуацией, при которой на официальных информационных ресурсах тех государственных и негосударственных органов и учреждений, о деятельности которых идет речь, стали появляться заказные материалы. Управляемые СМИ стали вести работу, направленную на искажение реальной действительности и введение населения в заблуждение.
О такой ситуации и говорит банкир Наумов из «Бандитского Петербурга».
Средства массовой информации лучше иметь свои.
Одновременно с противодействием работе и искажением объективной картины происходящего, была устроена информационная блокада.
Информационная блокада криминальной ситуации в Санкт-Петербурге
С целью противостоять подобной нездоровой ситуации Александр Скуркис и ведет свои репортажи и публикации о происходящем.
И это дает результат.
Не все СМИ являются продажными.
Выступления в федеральных и региональных СМИ в материале
Выступления Александра Скуркиса в СМИ о коррупции в России
Работа продолжается.