05 июля 2012 года Александр Скуркис обратился в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, широко известный Большой дом по адресу: Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 4 (приемная по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 14) с заявлением о возможно преступной деятельности ряда лиц, причастных к возможному хищению бюджетных средств и средств граждан в сфере ЖКХ в особо крупных размерах и иным преступлениям.
Многолетние попытки по сегодняшний день добиться полного, объективного и всестороннего рассмотрения материала привели к установлению деятельности в Санкт-Петербурге предателей и едва не стоили заявителю жизни.
Попытки добиться рассмотрения заявления от 05.07.2012 года на имя начальника УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ручьева Андрея Владимировича продолжаются.

Ручьев Андрей Владимирович. Начальник УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Я обращаюсь к Андрею Владимировичу (на следующем фото слева от Директора ФСБ России Бортникова А.В.)

Начальник УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ручьев А.В. и Директор ФСБ России Бортников А.В.
с просьбой установить местонахождение данного заявления и принять меры по его рассмотрению в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
191123, г. Санкт-Петербург,
Литейный пр., д. 4
Начальнику УФСБ России
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
генерал-полковнику
Ручьеву А.В.
Скуркиса Александра Викторовича,
21.05.1980 г. рождения,
зарег. и прож.:
Санкт-Петербург, наб. кан. Грибоедова, д.154, кв. 3
ЗАЯВЛЕНИЕ.
Мною вскрыты схемы хищения бюджетных средств и средств граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга путем фальсификации документов об избрании Управляющей компании ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района»
(протокол от 18.04.2008 г. общего собрания собственников помещений дома № 154 по набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге) по домам Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и имеются сведения о причастности конкретных должностных лиц, сотрудников полиции и прокуратуры к этим схемам.
Александр Скуркис. Выпуск № 21. ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района»
Дополняю, что с 2001 по 2006 годы я работал в органах прокуратуры, что имеет значение при рассмотрении данного заявления.
О выявленных фактах хищения бюджетных средств и средств граждан в особо крупных размерах и нарушениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства мною и многочисленными собственниками жилья моего дома (на сегодня 15 заявлений прокурору Адмиралтейского района Санкт-Петербурга) сообщено в органы внутренних дел и органы прокуратуры. Все заявления получал я лично после того как по всему району были развешаны объявления с требованием о заключении договоров управления с ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» и обращением на жителей в суд в случае отказа от их заключения.
Эти объявления прикреплялись так же к квитанциям за жилье. Возмущенные соседи обратились ко мне как к юристу за разъяснением, я получил заявления, которые и были переданы для рассмотрения прокурору.
Сообщаю, что когда я начинал эту работу, то в один из дней посещения прокуратуры района помощник прокурора района, с которой я знаком много лет, предупредила меня, чтобы я был осторожен, поскольку заместитель прокурора Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Чернов И.О.
дружит с Генеральным директором ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» Поповым В.М.
При этом я лично знаю, что Чернов И.О. и прокурор Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Юрасов А.Г. в хороших дружеских отношениях. Сам я знаком с ними много лет, мы вместе работали. В один из дней посещения мною прокуратуры района Чернов И.О. подошел ко мне и сказал:
«Что тут пишешь? Заходи ко мне, поговорим».
Я отказался от данного предложения и с Черновым И.О. в личные переговоры не вступал. Хочу отметить, что Чернов И.О. имеет роскошный автомобиль Volvo XC 90 и, возможно, иные предметы роскоши.
Поданные прокурору района Юрасову А.Г.
заявления были затем обобщены и направлены прокуратурой для принятия процессуального решения в УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга
В период проведения проверки, а именно 23.12.2011 года поздно вечером я был встречен в парадной группой неизвестных мне ранее лиц, которые напрямую стали угрожать мне в связи с проводимой мною работой по делу. Я вызвал сотрудников полиции по телефону 316-02-02 (телефон дежурной части УМВД по Адмиралтейскому району). В окно своей квартиры, расположенной на 2 (втором) этаже дома, я увидел, как подъехал автомобиль полиции марки «УАЗ» 1 (первого) отдела полиции и вышедшие из него сотрудники полиции в форме за руку стали здороваться с лицами, которыми я и был встречен в парадной. Перезвонив в УМВД, я вновь вызвал наряд и сообщил об увиденном. На прибывшей еще одной автомашине полиции я проследовал в первый отдел, где дежурный отдела попытался вырвать у меня папку с документами по делу. Я был напуган этой ситуацией, так как уже была ночь, двери в отдел полиции были закрыты, и кроме дежурного сотрудника полиции в помещении дежурной части никого не было. Более того, дежурный сказал мне, что сейчас задержит меня по подозрению в совершении какого-то преступления. Мне удалось сохранить документы и выйти из отдела полиции, откуда я бегом добежал до двора прокуратуры города, но дежурного прокурора там не оказалось. Через какое-то время я добрался на такси до УМВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, где подал заявление и дал подробное объяснение о происшествии (КУСП 30860 от 24.12.2011 года).
Материал КУСП № 30860 от 24.12.2011 года и его исчезновение
Сообщаю также, что впоследствии по причине отсутствия каких-либо ответов и процессуальных решений из УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, я прибыл в Управление по адресу: Санкт-Петербург, Советский пер., д. 9, где обратился непосредственно к начальнику полиции Клебанову Григорию Марковичу
Александр Скуркис. Выпуск № 17. «Бандитский Петербург». О коррупции в органах внутренних дел.
Начальник полиции района Клебанов Г.М. ссылается на протокол с данными мертвого человека.

Начальник полиции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Клебанов Г.М. утверждает, что мертвецы голосуют
Александр Скуркис. Выпуск № 38. «Мертвые души» при капитальном ремонте МКД Санкт-Петербурга.
Клебанов Г.М. открыто стал выступать в защиту указанной мною коммерческой организации в виде ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района», сделав дословно следующее заявление:
«Если бы не эта компания, то все дома в районе остались бы без тепла и замерзли».
Кроме того по эпизоду нападения на меня дежурного 1 (первого) отдела полиции Клебанов Г.М. сказал мне, что тот поступал правильно, потому что я «обидел» какую-то «девочку», которая также подала заявление в этот отдел уже в отношении меня. Я предполагаю, что «девочка», о которой сообщил мне Клебанов Г.М., это одно из тех лиц, которые встретили меня в парадной 23.12.2011года. Затем Клебанов Г.М., находясь в форме полковника полиции на официальном приеме в кабинете УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, сказал мне, что сейчас возьмет у меня папку с документами, которая на тот момент находилась у меня в руках, и найдет все, что ему нужно. Я в очередной раз действительно испугался этой ситуации. Но, сохранив папку в неприкосновенности, я сумел покинуть здание УМВД района и добраться до дома.
Я подал по указанному факту заявление на имя прокурора Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 07.02.2012 г. на личном приеме у заместителя прокурора Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Муляр Н.А.
Ответа я не получил.
Сообщаю, что я также реализовал свои права и в рамках гражданского судопроизводства и обратился с исковым заявлением в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга о признании недействительными решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных протоколом от 18.04.2008 года. Судебный процесс вела судья Калинина (впоследствии сменила фамилию на Ковалева) Екатерина Викторовна (гражданское дело № 2-1315/2012). Судебные заседания проходили законно и обоснованно, суд удовлетворил мое ходатайство об истребовании документации из ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» и о вызове и опросе в суде Егоровой Л.А. Несмотря на неоднократные запросы суда ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» так и не предоставило в суд требуемых документов. Более того, указанное Общество предоставило в суд документы по проведению собрания по другому дому, на что я немедленно отреагировал и сделал на процессе заявление о подлоге и фальсификации доказательств по делу.
Егорова Л.А. прибыла в суд и дала показания в ходе открытого судебного процесса о подделке своей подписи на упомянутом протоколе (смотрите видео).
Александр Скуркис. Выпуск № 2. Борьба с преступностью и противодействие коррупции в Санкт-Петербурге
В этом протоколе фигурирует чиновник Янченков В.А.
Сообщаю, что доверенность, по которой он якобы участвовал в собрании, уничтожена Администрацией Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Об этом мне письменно сообщил заместитель прокурора Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Каменский А.Н. в уведомлении на мое имя под номером 142-2012 от 24.02.2012 г.
По получении этого ответа я обратился к прокурору Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Юрасову А.Г. с заявлениями под входящими номерами №276 и № 277 от 19.04.2012 г. о проведении проверки по данному факту, однако ответа не получил.
Прокурор Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Юрасов А.Г. и чиновник Янченков В.А.
Более того, сообщаю, что еще 12 января 2012 года и впоследствии с уточняющими заявлениями от 20 и от 30 января 2012 года я обратился по факту подписи Янченкова В.А. на протоколе несуществующего собрания от 18.04.2008 года непосредственно на личном приеме к руководителю второго Управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу Камчатному П.А. Впоследствии эти заявления также были переправлены прокурору Адмиралтейского района Юрасову А.Г. Ответа я не получил.
Сообщаю, что Янченков В.А. сейчас занимает должность начальника отдела районного хозяйства Администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга
В ходе работы мною был вскрыт факт аналогичного незаконного участия Янченкова В.А. в 2009 году в другом собрании по адресу: «ул. Ефимова, д. ¼». Арбитражным судом Санкт-Петербурга действия Янченкова В.А. признаны незаконными. Копия решения суда и заявления по этому факту имеются.
Ни разу ни одного финансового отчета за годы существования ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» о расходовании средств (как плательщиков, так и государства) предоставлено не было.
04 мая 2012 года я обратился на личном приеме к главе Администрации Адмиралтейского района Линченко Н.В.
Рядом с ним находился гражданин, которого ранее я не видел. Им оказался Попов В.М. – Генеральный директор ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района». Попова В.М. Линченко Н.В. представил мне и другим жителям, пришедшим на встречу, как чиновника государственной компании, которая обслуживает дома. На мое возражение, что ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» — это коммерческая организация, Линченко Н.В. ответить не смог. Попов В.М. все время молчал. После этого я покинул встречу.
Александр Скуркис. Выпуск № 11. Чиновники Администрации Санкт-Петербурга погрязли в коррупции.
Сообщаю, что я получил выписку из ЕГРЮЛ на ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района». Учредителями этой коммерческой организации являются КУГИ Администрации Санкт-Петербурга и ООО «Жилкомсервис № 2 Московского района».
Сообщаю, что чиновник Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Жуков Владислав Борисович, отвечающий за сферу ЖКХ района, передвигается на роскошном эксклюзивном авто Porsche Panamera, которых в Санкт-Петербурге единицы.
Об этом сообщено в СМИ, статья районный чиновник выбирает Porsche. Это заместитель главы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Линченко Николая Викторовича. В этой связи хочу отметить, что после того, как я начал проводить работу, направленную на вскрытие упомянутых фактов, заместитель прокурора Адмиралтейского района Каменский А.Н., который сменил на этой должности Чернова И.О., был переведен на аналогичную должность в Василеостровский район Санкт-Петербурга. Я встречался с ним, и он в беседе сообщил мне, что Жуков В.Б. причастен к описанной мною ситуации. Более того, ранее, когда Каменский А.Н. еще занимал должность заместителя прокурора Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, он сообщал мне, что готовится вызов Янченкова В.А. для дачи необходимых объяснений, но сведений о вызове и опросе этого гражданина так и не поступило.
В мой адрес и в адрес моей семьи затем неоднократно поступали и поступают угрозы в связи с проводимой мною работой. Об этом неоднократно сообщено в заявлениях, в частности, прокурору Санкт-Петербурга Литвиненко С.И. 12.12.2011 года и в органы внутренних дел, последнее от имени моей матери Скуркис Т.Г. КУСП № 13647 от 10.06.2012. Дополняю, что моя мама – почетный работник общего образования Российской Федерации, пожилой интеллигентный человек подверглась давлению сотрудников ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» и, растерявшись, подписала какие-то нужные им бумаги, когда меня не было дома. В этот день я прибыл в помещение ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района», где его сотрудники, в частности, заместитель Попова В.М. Фролов В.Н.
и ряд иных лиц пытались организовать собрание. Никакого собрания в итоге не состоялось, прибыло лишь 10-15 человек из моего дома, в том числе наниматели, а не собственники жилья. Никаких документов никто не предъявил, никаких документов по итогам подписано не было.
Вместе с тем 04.07.2012 года в мой адрес поступило сообщение первого заместителя главы Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга В.Н. Гарнеца № П-711/01-17 от 28.06.2012 г. о якобы проведенном собрании 08.06.2012 года.
Обращаю внимание, что на данном сообщении внизу имеются данные В.М. Попова, генерального директора ООО «Жикомсервис № 1 Адмиралтейского района», Т.А. Будиной, заместителя ГУ «ЖА Адмиралтейского района» и телефон 714-16-56.
Прошу Вас провести проверку по изложенным в заявлении фактам и принять решение в рамках действующего законодательства и своих полномочий.
Готов предоставить все имеющиеся документы по первому требованию.
Прошу по возможности обеспечить конфиденциальность полученной от меня информации и как мою личную безопасность, так и безопасность моей семьи.
С уважением,
Скуркис Александр Викторович,
05.07.2012 г. тел. 8-(812)-903-30-92
Это заявление не рассмотрено по сегодняшний день.
Многократные попытки восстановить законность привели заявителя в Москву, в том числе, ФСБ России, которая получила второй экземпляр заявления для сведения, а после начала беспрецедентного преступного преследования в отношении Александра дала указание о предоставлении заявителю государственной защиты и направила в Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области многочисленные поручения Управления собственной безопасности ФСБ России, при исполнении которых в Санкт-Петербурге осуществлен преступный саботаж.
Материалы не рассмотрены.
В деле оказались замешаны КРОТы.

Киселев Сергей Александрович, старший оперуполномоченный отдела «М» УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Оперуполномоченный отдела «М» УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Быханов Максим Сергеевич (просьба направить фото)
Оперуполномоченный отдела «М» УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Чехун Олег Олегович (просьба направить фото)
и прочие.
Минуло 8 лет.